Лидия Седойкина приняла участие в Экспертном совете руководителей представительств российских регионов

21 мая в Москве начал работу постоянно действующий Экспертный совет руководителей представительств российских регионов. В состав Экспертной группы были приглашены главы представительств регионов Российской Федерации в Москве. От представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации на заседании Экспертного совета приняла участие заместитель полпреда Лидия Седойкина.

Заседания группы будут посвящены основным вопросам федеральной и региональной повестки, обсуждению реальных «историй успеха» и тиражированию успешных практик.

Тема первой встречи – «Несырьевой неэнергетический экспорт. Лучшие региональные практики».

С приветствием к собравшимся обратился директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев. Он подчеркнул что, являясь крупнейшим организатором международных конгрессных, выставочных и общественных мероприятий, Фонд постоянно взаимодействует с экспертным сообществом при формировании их программ.

В ходе работы Экспертного совета были заслушаны доклады представителя компании «еВау Россия, Восточная Европа и Африка» Романа Пустовалова, представителя Российского экспортного центра Алексея Мурзенка, Торгового представителя Российской Федерации в Германии Андрея Соболева.

С ситуаций по реальному экспорту выступили региональные экспортеры – представители бизнеса. Активное обсуждение представленной темы вызвало знакомство с успешными региональными практиками регионов в данном направлении.

Присутствующие выразили уверенность, что мероприятия, проходящие в формате «интеллектуального клуба», помогут формированию независимого отраслевого сообщества экспертов, позволят наладить контакты для общения и вне рабочих групп.

23 мая 2019