Чувашия приглашает всех на увлекательное и познавательное мероприятие «Тайны исчезнувших стран. Волжская Болгария»

В Российской государственной детской библиотеке при активном содействии Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации и РОО «Общество чувашской культуры» в рамках проекта «Здравствуй, сосед!» продолжается цикл мероприятий, посвященных истории, культуре, обычаям чувашского народа.

26 мая 2019 года посетители РГДБ смогут побывать в прошлом и заглянуть в тайники чувашской истории, послушав небольшую лекцию на тему: «Тайны исчезнувших стран. Волжская Болгария». Участникам предоставится возможность узнать о загадочной исчезнувшей стране, понять глубинную суть простых и знакомых слов, давно вошедших в русский язык, разгадать загадки древних названий, понаблюдать элементы синтеза мировых культур, узнать о праздниках Волжских болгар-чувашей, создать своими руками красивую оригинальную открытку в этническом стиле, которая может стать необычным подарком.

Мероприятие будет интересно для взрослых и детей.

Продолжительность лекции и мастер-класса: 90 минут. Приглашаем всех на увлекательное и познавательное мероприятие!

Возрастная категория: 6+. Вход свободный, регистрация по ссылке:

Время: 14:00, 26 мая 2019 года.

Место проведения: Российская государственная детская библиотека, к. 240, г. Москва, Калужская пл., 1 к1, метро Октябрьская.

17 мая 2019