В Представительстве состоялось совещание с руководителями чувашских общественных организаций г. Москвы

9 апреля Петр Чекмарев провёл совещание с руководителями чувашских общественных организаций г. Москвы. Участниками совещания стали  Президент Федеральной национально-культурной автономии Леонид Черкесов,  руководитель Московской чувашской национально-культурной автономии Анатолий Григорьев, Председатель Правлении РОО «Общество чувашской культуры» Лира Смирнова, генерал-лейтенант, Герой Российской Федерации Николай Гаврилов, четырехкратный чемпион мира по вольной борьбе, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Корнилаев, генеральный директор ООО «Агрофирма «Слава картофелю» Александр Капитонов.

Петр Чекмарев поблагодарил участников совещания за активную поддержку деловых, научных и культурных связей. Отметил большую значимость проделанной работы в сфере сохранения национальной самобытности чувашского народа, развития культуры и языка. Особую благодарность Полномочный представитель выразил представителям культурных организаций за объединение чувашского народа на территории города Москвы и внимательное отношение к людям, внесших большой вклад в развитие региона.

Заслушав информацию о деятельности чувашского землячества г. Москвы, участники обсудили перспективы развития сотрудничества между землячеством и Представительством. Основной темой обсуждения  стало проведение совместных мероприятий в г. Москве. В 2019 году планируется провести два значимых для региона мероприятия: празднования 550-летия основания г. Чебоксары и Дня чувашской культуры в рамках чувашского национального праздника «Акатуй».

Участники выступили за необходимость тесного и плодотворного сотрудничества Представительства и общественных организаций. Петр Чекмарев отметил: «У чувашей России большое будущее. Надо лишь объединить все силы для новых достижений!»

10 апреля 2019