Полномочный представитель Чувашской Республики Петр Чекмарев принял участие в итоговом расширенном заседании Коллегии Минтранса России

3 апреля состоялось итоговое расширенное заседание Коллегии Минтранса России. На заседании были обсуждены итоги деятельности Минтранса в 2018 году, цели и задачи на 2019 год, а также реализация плана законопроектной деятельности ведомства.

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин и Полномочный представитель Чувашской Республики Петр Чекмарев  стали участниками заседания совместно с представителями администрации Президента России, аппарата Правительства, Совета Федерации, Госдумы, органов исполнительной власти, отраслевых ассоциаций и союзов.

Со вступительным словом к участникам заседания обратился Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Максим Акимов. В своей речи он отметил необходимость выполнения майских указов и реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Также проинформировал   о подписанном Распоряжении Правительства России, которым утверждено распределение трансфертов в размере 65 824 млн рублей между бюджетами 28 субъектов Федерации на развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения.

С основным докладом выступил Министр транспорта Евгений Дитрих, проинформировавший участников заседания  о деятельности Минтранса России в 2018 году и перспективах развития дорожно-транспортной инфраструктуры до 2021 года.

Об итогах и результатах  участия в заседании будут проинформированы профильные органы региональной власти Чувашской Республики в целях эффективной реализации национальных проектов, утвержденных Президентом России, в том числе в сфере транспорта и дорожной инфраструктуры.

03 апреля 2019