26 марта 2019 года состоялось VII Заседание совета руководителей представительств российских регионов при Президенте и Правительстве Российской Федерации

Полномочный представитель Чувашской Республики Петр Чекмарев и его заместители приняли участие в заседании Совета руководителей представительств, где в качестве ключевых  вопросов обсуждалось  межрегиональное и международное сотрудничество в целях продвижения и развития региональных проектов, межрегиональных кластеров и внутреннего туризма.

Руководитель Представительства Правительства Калининградской обрасти при Правительстве Российской Федерации в г. Москве Денис Салий выступил с приветственным словом и отметил важность координации в рамках подходов регионов к решению обсуждаемых задач.

Представители крупных рейтинговых агентств, таких как Ростуризм, Консультационный центр Фонд развития промышленности, Фонд содействия инновациям, банк Дом.РФ, Фонд развития моногородов, ПАО Сбербанк, ОАО «РЖД», а также Агентства стратегических инициатив (АСИ), сообщили о методологии и критериях составления рейтингов социально-экономического положения и инвестиционной привлекательности российских регионов,  туристической привлекательности и реализации национальных проектов.

В рамках мероприятия состоялся раунд В2В встреч с представителями федеральных органов власти, государственных институтов развития и ассоциаций. Также, в рамках заседания состоялся международный конкурс письменных работ студентов старших курсов на тему «Муниципальное управление», где первое место занял Карика Семен Андреевич, бакалавр ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»

Петр Чекмарев встретился с представителями Банка ДОМ.РФ, ФАС России, Минтранса России, Ростуризма, Сбербанка и ОАО «РЖД». В рамках встреч были обсуждены вопросы взаимодействия Представительства Чувашии и федеральных органов власти в целях продвижения региональных проектов и развития туризма на территории Республики.

27 марта 2019