Поздравление с 75-й годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Cегодня годовщина одного из важнейших событий Великой Отечественной войны. 75 лет назад была полностью  снята блокада Ленинграда.

Позади осталась самая трагическая страница история города, которая унесла сотни тысяч жизней. Почти 900 дней и ночей нечеловеческих испытаний голодом, холодом и непрерывными бомбежками. За время блокады гитлеровские войска сбросили на Северную столицу  сотни тысяч авиабомб и артиллерийских снарядов. В самое тяжелое время  жители получали всего 125 граммов блокадного хлеба, но несмотря ни на что, город не просто пытался выжить, но и продолжал работать. Зимой 1943 г. кольцо окружения удалось прорвать, а через год в результате успешной операции блокада была полностью снята.

Дорогие ветераны-блокадники! Мир никогда не забудет событий тех дней. Мы гордимся своей страной и свято чтим героев, которые ценой собственной жизни отстояли родной город, преклоняемся перед их несгибаемой волей и преданностью Отечеству.

Подвиг защитников Ленинграда и его жителей навсегда вошел в историю и стал символом Мужества и Силы духа!

Вечная слава героям Отечества!

27 января 2019