Международный конкурс

14 января 2019  года состоялся международный конкурс научных проектов «Опыт реализации проектов государственно-частного партнерства». В конкурсе приняли участие школьники и студенты из России и Социалистической Республики Вьетнам,  которые представили жюри свои научные работы на английском и русском языках  по тематике мероприятия. Результаты конкурса, среди вьетнамских представителей :

Номинация "Лучший Вьтнамский опыт"

1 место Ле Конг Тхань, студент ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» тема проекта «Национальные проекты цифровизации стран: возможности партнерства власти и бизнеса»– научный руководитель доцент департамента корпоративных финансов и корпоративного управления ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» Харчилава Х.П.

2 место Ле Тиен Зунг, студент ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» тема проекта «Совершенствование методов финансовой оценки инфраструктурных проектов в Республике Вьетнам» - научный руководитель: доцент департамента корпоративных финансов и корпоративного управления ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» Тронин С.А.

3 место Данг Тху Чанг, студент ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» тема проекта «Перспективные направления менеджмента в организации и реализации проектов ГЧП» - научный руководитель: доцент департамента корпоративных финансов и корпоративного управления ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» Чахкиев Г.Г.

3 место Тонг Хоанг Хюи  тема проекта «Международный опыт государственно-частного партнерства: возможности использования в России и Вьетнаме» - научный руководитель: доцент департамента корпоративных финансов и корпоративного управления ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» Чахкиев Г.Г.

В номинации "Лучший научный проект"

Переверзева Ксения Юрьевна, студентка ФГОБУ ВО "Финансовый университет при Правительстве РФ" заняла 1 место с темой научной работы "Особенности реализации инфраструктурных проектов в рамках ГЧП" научный руководитель профессор Семкина О.С.

Пачин Павел Сергеевич, студент ФГОБУ ВО "Финансовый университет при  Правительстве Российской Федерации" занял 2 место с темой научной работы "Межмуниципальное сотрудничество: опыт европейских государств" - научный руководитель доцент Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления Пухова М.М.

3 место разделили между собой Карпухин Иван Михайлович, студент ФГОБУ ВО "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации" с темой научной работы "Инжиниринговые  системы в организации градостроительства" научный руководитель профессор кафедры "Государственное и муниципальное управление" Семкина О.С.
и Янусик Евгений Витальевич, студент факультета электроники и наноэлектроники ФГБОУВО «МИРЭА – Российский технологический университет» с темой научной работы "Нанотехнологии в формировании системы «умный город»" научный руководитель профессор кафедры "Государственное и муниципальное управление" Семкина О.С.

В номинации "Современный проект"

1 место занял Ушаков Владислав Владимирович, студент факультета социологии и политологии ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации». Тема научного проекта "Проблемы развития физической культуры и спорта в условиях современных мегаполисов" - научный руководитель член Общественной палаты города Москвы Истомин В.А.
2 место занял Дорожинский Семен Викторович, студент ФГАОУВО «Российский университет транспорта», тема научного проекта "Управление проектами в системе  управления транспортной инфраструктурой крупнейших городов" научный руководитель - член Общественной палаты города Москвы Истомин В.А.
3 место занял  Мехдизаде Аяз Фуад оглы студент ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», тема научного проекта "Роль общественный организаций в развитии механизмов ГЧП" - научный руководитель Декан Подготовительного факультета (для иностранных граждан) к.э.н., доцент Бутова Т.В.
В номинации "Международная практика"
1 место заняла Моисеева Екатерина Владимировна, тема научного проекта "Зарубежный опыт управления муниципальными учреждениями, возможности его использования в России" - научный руководитель член Общественной палаты города Москвы Истомин В.А.
2 место заняла Сигалова Диана Вахтанговна, студентка факультета журналистики  ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет», тема научного проекта "Роль СМИ в формирования перспективного облика муниципальных служащих" - научный руководитель член Общественной палаты города Москвы Истомин В.А.
3 место занял  Агрба Никита Саятович, студент факультета государственного управления и финансового контроля   ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», тема научного проекта "Роль международных стандартов в формирования перспективного облика государственных служащих" - научный руководитель член Общественной палаты города Москвы Истомин В.А.

14 января 2019