Международный опыт государственного управления отраслями и комплексами

03 декабря 2018  года состоялся международный конкурс научных проектов «Международный опыт государственного управления отраслями и комплексами». В конкурсе приняли участие школьники и студенты из России и Социалистической Республики Вьетнам,  которые представили жюри свои научные работы на английском и русском языках  по тематике мероприятия. Результаты конкурса, среди вьетнамских представителей :

1 место Ле Конг Тхань, студент ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» тема проекта «Цифровые технологии в государственном и муниципальном управлении»– научный руководитель доцент департамента корпоративных финансов и корпоративного управления ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» Харчилава Х.П.

2 место Ле Тиен Зунг, студент ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» тема проекта «Особенности применения принципов финансового менеджмента в разработке муниципальных бюджетов» - научный руководитель: доцент департамента корпоративных финансов и корпоративного управления ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» Тронин С.А.

Почетное третье место разделили между собой:

Данг Тху Чанг, студент ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» тема проекта «Совершенствование формирования управленческих команд в реализации крупных инфраструктурных государственных проектов» - научный руководитель: доцент департамента корпоративных финансов и корпоративного управления ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» Тронин С.А.

Тонг Хоанг Хюи  тема проекта «Межгосударственное сотрудничество России и Вьетнама в условиях экономических санкций» - научный руководитель: доцент департамента корпоративных финансов и корпоративного управления ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» Чахкиев Г.Г.

По результатам конкурса от представителей России

1 место занял Янусик Евгений Витальевич, студент факультета электроники и наноэлектроники ФГБОУВО «МИРЭА – Российский технологический университет». Тема научной работы "Цифровые технологии и электроника  в организации градостроительства" научный руководитель профессор кафедры "Государственное и муниципальное управление" Семкина О.С.

2 место занял Ушаков Владислав Владимирович, студент факультета социологии и политологии ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации». Тема научной работы "Инновационные технологии решения социальных проблем в городе Москве" - научный руководитель член Общественной палаты города Москвы Истомин В.А.

3 место занял Дорожинский Семен Викторович, студент ФГАОУВО «Российский университет транспорта», тема научной работы "Возможности использования принципов менеджмента в построении системы умных городов" научный руководитель - член Общественной палаты города Москвы Истомин В.А.

В номинации "Лучший проект"

1 место занял  Мехдизаде Аяз Фуад оглы, студент  ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», тема научной работы "Роль ГЧП в формировании и функционировании умных городов" - научный руководитель директор АНО «Русич» Алексеев А.Ю.

2 место занял Агрба Никита Саятович, студент факультета государственного управления и финансового контроля   ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», тема научной работы "Особенности определения значимости ГЧП для развития мегаполисов: российский и мировой опыт" - научный руководитель доцент Панина О.В.

3 место заняла Сигалова Диана Вахтанговна, студентка факультета журналистики  ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет», тема научной работы "Роль журналистики в формировании имиджа крупнейших городов" научный руководитель - профессор  кафедры «Государственное и муниципальное управление» Семкина О.С.

03 декабря 2018