«Товарищество офицеров «Сыны Отечества» отметило 15-летний юбилей

16 февраля полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Юрий Акиньшин принял участие в юбилейном торжественном собрании военнослужащих – уроженцев Чувашии, проживающих в Москве и Московской области, организованном Московской региональной общественной организацией «Товарищество офицеров «Сыны Отечества».

Мероприятие было приурочено к празднованию столетия образования Рабоче-крестьянской Красной армии (впоследствии Советской армии), а также к 15-летнему юбилею организации.

Торжественное собрание началось с вноса знамени общественной организации. Затем выступил руководитель МРОО «Товарищество офицеров «Сыны Отечества» вице-адмирал Владислав Ильин.

Полпред Чувашии при Президенте России Юрий Акиньшин в своем приветствии отметил, что уже на протяжении 15 лет организация «Сыны Отечества» активно учувствует в мероприятиях патриотической направленности, добиваясьзаметныхрезультатов вдуховном и нравственном воспитании подрастающего поколения. «Ваше бережное отношение к традициям воинского братства, поддержка, которую вы оказываете ветеранам и семьям офицеров, служат делу сохранения исторической памяти и достойны глубокого уважения. Я от всей души благодарю  товарищество офицеров «Сыны Отечества» за плодотворное сотрудничество с органами государственной власти Чувашской Республики, учреждениями образования и общественными организациями. Вы с достоинством и честью идете по жизни, являясь примером беззаветного служения Родине!», - подчеркнул Юрий Акиньшин.

Участников собрания также приветствовали депутат Государственной Думы Российской Федерации от Чувашии, председатель федерального Чувашского землячества Леонид Черкесов, и Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, зачитавший приветственный адрес Главы республики Михаила Игнатьева.

На собрании подведены итоги деятельности общественной организации в прошлом году, обозначены планы на год текущий. Отмечены активная работа членов организации  по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, вклад в  развитие кадетских классов, работа с ветеранами. Наиболее отличившимся членам организации вручены почетные награды.

Праздничное настроение своим выступлением помог создать фольклорный коллектив «Ямаш ен» Ямашевского сельского поселения Канашского района Чувашской Республики.

19 февраля 2018