Полпред Чувашии Юрий Акиньшин принял участие в работе I Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя»

С 4 по 7 октября в Москве и Санкт-Петербурге прошел первый Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя». Ключевым событием официальной деловой программы стало выступление Президента России Владимира Владимировича Путина в пленарном заседании «Энергия для глобального роста». По поручению Главы Чувашии Михаила Игнатьева в мероприятиях форума участвовал полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Юрий Акиньшин.

О масштабах РЭН-2017 и внимании к нему в мире говорят цифры: общее число участников - более 10000 человек; 6500 из них посетили площадку в Москве и более 4000 — в Санкт-Петербурге. В форуме участвовали главы государств и правительств, более чем 480 представителей делового сообщества из 150 российских и 76 зарубежных компаний, причем более 140 российских и 35 иностранных компаний были представлены первыми лицами. В рамках форума подписано 18 соглашений на сумму более чем 26,76 млрд рублей.

На площадках и «круглых» столах состоялись презентации рейтингов эффективности теплоснабжения и энергоэффективности электросетевых компаний, саммит «Глобальная энергетика», саммит мэров по энергоэффективности и устойчивому развитию городов, обсуждались вопросы безопасности топливно-энергетического комплекса (ТЭК), повышения эффективности добычи нефти, применения инновационных технологий в угольной отрасли, развития возобновляемых источников энергии и другие мероприятия.

Организатором Форума является Фонд «Росконгресс».

09 октября 2017