Международный конкурс среди учащихся

06 апреля 2017 года состоялся международный конкурс письменных работ «Особенности применения зарубежного опыта в управлении отраслями и комплексами российских регионов». В организации мероприятии приняла участие Российская муниципальная академия. В конкурсе приняли участие школьники и студенты из Социалистической Республики Вьетнам, Республики Абхазия, Республики Туркменистан которые представили жюри свои научные работы на английском и русском языках  по тематике мероприятия. Результаты конкурса среди вьетнамских представителей :

1 место коллектив авторов: Чыонг Минь Дык, Нгуен Лыонг Тунг, Нгуен Динь Туан, Ву Хыонг Занг, Динь Тиен Тхань   - тема работы - «Формирование международных финансовых рынков в регионах России: опыт Республики Вьетнам» – научный руководитель доцент департамента корпоративных финансов и корпоративного управления ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» Харчилава Х.П.

2 место коллектив авторов: Ле Конг Тхань, Фан Анатолий Чонг, Данг Тху Чанг, Ле Тиен Зунг – тема работы «Индустрия 4.0 в России и Вьетнаме: прогнозы цифровой автоматизации бизнес-процессов» - научный руководитель: доцент департамента корпоративных финансово и корпоративного управления ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» Тронин С.А.

3 место коллектив авторов: Чан То Ким Ньы, То Фам Нок Тхыонг,Динь Нгок Тхюи Чанг, Нгуен Донг Зыонг «Устранение административных барьеров при ведении бизнеса: опыт регионов России и Вьетнама» - научный руководитель: доцент департамента корпоративных финансово и корпоративного управления ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» Чахкиев Г.Г.

Российская муниципальная академия наградила победителей грамотами.

Результаты конкурса среди представителей России, Республики Абхазия, Республики Туркменистан:

Номинация "Лучший проект"
1 место Айба Владислав Навикович, ученик школы №15 города Сухум, Галустян Юрий Иванович, ученик Эшерской средней школы Сухумского района Республики Абхазия   тема работы "Особенности государственного регулирования системы образования: опыт России и Республики Абхазия" - научный руководитель - Директор школы № 15 города Сухум Капба Д.Б.

2 место Сайиян Владислав Вартанович, ученик средней школы № 27 г.Ашхабада тема работы "Значение ТЭК для развития регионов Республики Туркменистан" научный руководитель Директор средней школы № 27 Г.Бабаева

3 место Кове Камила Артуровна, студентка ФГОБУ ВО "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации" тема работы  "Особенности механизмов  исполнения бюджетов: опыт России и Вьетнама", научный руководитель доцент департамента Корпоративных финансов и корпоративного управления ФГОБУ ВО "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации" Пухова М.М.

Номаницая "Лучшая практика"

1 место Дорожинский Семен Викторович, студент ФГАОУВО «Российский университет транспорта», тема работы "Управление проектами в системе  муниципального управления" научный руководитель - профессор  кафедры «Государственное и муниципальное управление» ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»  ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» Семкина О.С.

2 место Мехдизаде Аяз Фуад оглы, студент ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», тема работы "Социальная значимость проектов ГЧП  для мировых мегаполисов" научный руководитель - член Общественной палаты города Москвы Истомин В.А.

3 место Агрба Никита Саятович, студент факультета государственного управления и финансового контроля  ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», тема работы "Сингапурский опыт функционирования системы безопасности городской среды: возможности его использования в столице России" - научный руководитель член Общественной палаты города Москвы Истомин В.А.

Номинация "Международный опыт"

1 место заняла Сигалова Диана Вахтанговна, студентка факультета журналистики  ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет», тема научной работы "Зарубежный опыт формирования медийного пространства крупнейшего города" - научный руководитель член Общественной палаты города Москвы Истомин В.А.

Полномочное представительсво Чувашской Республики в конкурсе письменных работ наградила победителей грамотами.

Номинация "Развития местного самоуправления"

студента Салихова Арсланбека Гаджиевича, занявшего I место  с темой доклада "Финансовые проблемы развития муниципальных образований России".

студентку Переверзеву Ксению Юрьевну, занявшую II место с темой доклада "Зарубежный опыт реализации проектов ГЧП на муниципальном уровне" научный руководитель профессор Семкина О.С.

студента Пачина Павела Сергеевича, занявшего III место с темой доклада «Стратегии внешнеэкономического развития российских городов» научный руководитель профессор кафедры "Государственное и муниципальное управление" Семкина О.С.

Номинация "Лучшая практика"

студента Карпухина Ивана Михайловича, занявшего I место с темой доклада "Международные стандарты финансовой отчетности: возможности использования в практике планирования развития муниципальных образований" - научный руководитель доцент Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления Пухова М.М.

студента Янусик Евгения Витальевича, занявшего II место с темой доклада "Формирование цифровых платформ развития современных городов" научный руководитель - доцент Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления Харчилава Х.П.

студента Ушакова Владислава Владимировича, занявшего III место с темой доклада "Социальные проблемы мировых мегаполисов и возможности их решения" научный руководитель - доцент Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления Чахкиев Г.Г.

06 апреля 2017