Фестиваль «Весна» в Москве

18 марта в Москве на Воробьевых горах перед главным зданием Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова прошел фестиваль «Весна», посвященный воссоединению Крыма с Россией, которое состоялось три года назад. Этот знаменательный день нашел отклик в душах и в сердцах россиян. Сотни тысяч москвичей и гостей столицы в едином порыве вышли на улицу в теплый весенний день, чтобы еще раз показать, что Россия – это огромная и дружная многонациональная семья.

Не осталось в стороне и московское чувашское землячество. «Это на самом деле большой по-семейному теплый праздник. В этот день душу переполняют чувства радости и гордости за свой народ», – отметили земляки.

В течение всего вечера на фестивале работали творческие и спортивные площадки. В спортивной зоне все желающие могли сдать нормы ГТО и принять участие в гонке «Путь домой». Каждое препятствие представляло собой стилизованную рубежную точку, связанную с историей и достопримечательностями Крыма.

Также все участники фестиваля смогли насладиться концертом с участием звезд российской эстрады, который завершился праздничным салютом.

Следует сказать, что трехлетие воссоединения Крыма и России широко отметили не только в Москве. Эту дату отпраздновала вся страна. Так, свыше 5 тысяч жителей Чувашской Республики приняли участие в праздничном митинг-концерте «Мы вместе!».

20 марта 2017