Обсуждены вопросы сотрудничества чебоксарской Научно-производственной внедренческой фирмы «Сварка» с Госкорпорацией «Росатом»

20 декабря состоялась рабочая встреча с участием временно исполняющего обязанности полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Валерия Шакина, директора по научному развитию ЗАО «Научно-производственная внедренческая фирма «СВАРКА» (г. Чебоксары) Юрия Кудрявцева и руководства ЧУ Отраслевой центр капитального строительства Росатома в лице заместителя директора по контролю реализации проектов Сергея Ермакова и советника директора по инновационной деятельности и работе с партнерами Валерия Тропинина.

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества ЗАО «НПВФ «СВАРКА» и Госкорпорации «Росатом» в рамках реализации проектов сооружения объектов атомной энергетики. В ходе встречи также состоялась презентация высокотехнологического оборудования и продукции фирмы «СВАРКА»: автоматической линии по изготовлению арматурных сеток и самих арматурных сеток. Основным преимуществом данной автоматической линии является существенная экономия времени и ресурсов при изготовлении арматурных сеток.

Итогом встречи стала договоренность о конкретных шагах по развитию сотрудничества и партнерских отношений на ближайший период.

Справка:

В состав Группы компаний «СВАРКА» входят предприятия Чувашской Республики, Московской области, Нижегородской области и Республики Татарстан. Системообразующим предприятием группы компаний является Закрытое акционерное общество «Научно-производственная внедренческая фирма «СВАРКА», ведущее свою деятельность с 1986 года.

Фирма «СВАРКА» является крупнейшим в России промышленным комплексом по производству сварных сеток. Фирма изготавливает и поставляет арматурные сетки и каркасы на строительство объектов атомной энергетики.

20 декабря 2016