Делегация Чувашии приняла участие в Кремле в мероприятии «Это нужно живым!»

В Государственном Кремлевском Дворце в рамках общественно-патриотической акции «Спасибо за верность, потомки!», являющейся культурной составляющей Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», состоялось итоговое мероприятие с гала-концертом «Это нужно живым!»

Мероприятие является своеобразным предисловием к общероссийской акции «Бессмертный полк», которая пройдет 9 мая. Идейным вдохновителем мероприятия выступил народный артист СССР Василий Лановой, который является председателем попечительского совета патриотической акции «Бессмертный полк», участники которой 9 мая идут колонной и несут портреты своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Акция уже охватывает сотни городов — не только в России, но и за рубежом.

Концерт – дань памяти павшим и живым героям Великой Отечественной войны, их вкладу в общую Победу – был посвящен главным событиям Великой Отечественной войны: от битвы за Москву до взятия Берлина. В его программе приняли участие: Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова, Народные артисты СССР Александра Пахмутова, Николай Добронравов, Юрий Соломин, Михаил Ножкин, Александр Михайлов; Народные артисты России Лев Лещенко, Ренат Ибрагимов; популярные артисты кино и эстрады Дмитрий Дюжев, Сергей Мазаев, Сергей Волчков, Василий Ладюк, Алексей Хворостян и другие.

Зрителями гала-концерта стали делегации региональных отделений Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», участники Парада Победы, ветераны войн, Вооруженных сил, участники боевых действий, учащиеся суворовских и кадетских училищ города Москвы.

Чувашскую Республику представляли полпред Чувашии при Президенте России Леонид Волков, Герой России, генерал-лейтенант авиации, почетный гражданин Чувашской Республики Николай Гаврилов, руководитель чувашского землячества города Москвы Анатолий Григорьев, член региональной общественной организации выходцев из Чувашии – Товарищество офицеров,  контр-адмирал Валерий Андреев.

09 мая 2016