День Чувашии в Детской библиотеке им. В.В. Бианки г. Москвы

В Западном административном округе Москвы, в Детской библиотеке им. В.В. Бианки прошел День Чувашии, в котором приняли участие около 50 детей разного возраста.

Для ребят была подготовлена концертно-познавательная программа, включающая в себя мастер-классы по печатной графике и каллиграфии, исполнение чувашских национальных песен и танцев, демонстрацию народных костюмов и мультимедийную фотовыставку «В объективе Чувашия». Активное содействие в подготовке мероприятия оказали Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации, Московская чувашская национально-культурная автономия и Централизованная библиотечная система Западного административного округа г. Москвы.

Также состоялись выставка работ и награждение финалистов Московского городского проекта «Краски Чувашии», получивших памятные дипломы, значки и подарки из рук депутата Государственной Думы России Алены Аршиновой.

11 апреля 2016