Состоялась рабочая встреча полпреда Чувашии Леонида Волкова с постпредом Администрации Краснодарского края Юрием Ивановым

Состоялась рабочая встреча полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонида Волкова с руководителем постоянного представительства Администрации Краснодарского края при Правительстве Российской Федерации Юрием Ивановым.

Обсуждались вопросы развития деловых и культурных связей между Чувашской Республикой и Краснодарским краем. Особое внимание было уделено реализации совместных инновационных проектов и взаимодействию в привлечении в экономику регионов зарубежных инвестиций.

Леонид Волков подробно рассказал об экономическом, производственном и инвестиционном потенциале Чувашии, её истории, культуре, народных традициях. Было отмечено, что в Чувашии налажено производство качественной сельскохозяйственной техники, что особенно важно для высокоразвитых аграрных регионов России, к которым, в первую очередь, относится Краснодарский край. Кроме того, в республике успешно развивается электротехника. Предприятия электротехнического кластера Чувашии выдержали трудные времена и сейчас на равных конкурируют с крупнейшими концернами мира. Ещё одним привлекательным для инвесторов фактором является удобное экономико-географическое и логистическое расположение Чувашии – на пересечении основных путей «Запад-Восток» и «Север-Юг».

Леонид Волков и Юрий Иванов договорились о сотрудничестве и партнерстве Полпредства Чувашии при Президенте Российской Федерации и Постпредства Администрации Краснодарского края при Правительстве России по основным направлениям деятельности по реализации инновационных проектов и привлечению в экономику регионов зарубежных инвестиций.

07 апреля 2016