Делегация Чувашии приняла участие в V Торговой сессии Московской области ("Чебоксары-онлайн")

Делегация Чувашии приняла участие в V Торговой сессии Московской области

31 марта в Правительстве Московской области начала свою работу V Торговая сессия, открывшаяся выставкой сельхозтоваропроизводителей из семи регионов России – Московской, Белгородской, Кировской, Тульской областей,  республик Крым,Марий Эл и Чувашской Республики.

Чувашию на выставке представляли известные не только в стране, но и за рубежом предприятия – Вурнарский мясокомбинат, компания "Букет Чувашии" и кондитерская фабрика АККОНД, при активном содействии Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации и Московской чувашской национально-культурной автономии.

Продукция наших производителей заслужила самую высокую оценку специалистов и потребителей. Участников и гостей выставки также покорило выступление народного фольклорного ансамбля "Телей" (руководитель Наталья Арсентьева) из поселка Кугеси Чебоксарского района, и особенно их впечатлила виртуозная игра аккомпаниатора ансамбля, гармониста Германа Павлова.

А с 1 апреля в Москве после зимнего перерыва возобновилась работа ярмарок выходного дня. На официальном открытии сезона побывал заместитель руководителя столичного Департамента торговли и услуг  Денис Косторной, который отметил новый вид конструкций самих площадок. В этом году ни продавцам, ни покупателям не придется мокнуть под дождем. Теперь от непогоды посетители ярмарок будут защищены специальными навесами. Модернизация коснулась и распределения мест на ярмарке в секциях "овощи и фрукты". В прошлом году количество мест разделялось поровну между физическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Нынче для последних количество свободных мест сравнительно увеличено.

Продукция чувашских производителей реализовывалась в Кузьминках, на самой большой городской распродаже на 108 торговых мест. Помимо продукции "Букета Чувашии, Вурнарского мясокомбината, АККОНДа, Чебоксарского ХБК и др. большим спросом у москвичей традиционно пользуются чувашский мед, а также картофель и другие овощи, выращенные чувашскими фермерами.

Всего в Москве работает более 100 ярмарок выходного дня на 3 233 торговых места, режим их работы горожане выбирают сами. Продукты на ярмарки везут из 50 регионов - это овощи, фрукты, мясная и молочная продукция, рыба, кондитерские изделия. На ярмарках запрещена продажа алкоголя, мяса непромышленной переработки, табака, детского питания, ювелирных изделий и некоторых других групп товаров

06 апреля 2016