Народному артисту Российской Федерации Станиславу Говорухину – 80 лет!

Исполнилось 80 лет советскому и российскому кинорежиссеру, актеру, сценаристу, публицисту, политику, общественному деятелю, Народному артисту Российской Федерации Станиславу Сергеевичу Говорухину. Выдающегося мастера отечественного кинематографа посетил полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонид Волков, передавший ему поздравление от Главы Чувашии Михаила Игнатьева.

«Каждая из Ваших работ в кинематографе прожита и прочувствована Вами, каждый характер раскрыт с глубиной и тонким психологизмом настоящего мастера.

Преклоняюсь перед Вашим многогранным талантом! Своим творчеством Вы внесли весомый вклад в развитие культуры страны, завоевали признание и любовь многочисленных поклонников. Ваш жизненный путь является достойным примером верного служения своему народу.

Истинного восхищения заслуживает и Ваша активная жизненная и гражданская позиция. Вы внесли большой вклад в укрепление демократических принципов, обеспечение эффективного диалога между государственной властью и гражданским обществом.

Признателен за эффективное сотрудничество. Буду рад вновь видеть Вас на чувашской земле. Желаю крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, творческого вдохновения, добра, счастья и благополучия!», – говорится в поздравлении Главы Чувашской Республики.

Полпред Чувашии Леонид Волков также подарил Станиславу Говорухину книгу-альбом «Чувашия космическая», посвященную Героям Советского Союза и России летчикам-космонавтам Андрияну Николаеву, Николаю Бударину, Мусе Манарову и славным подвигам сынов Чувашии. Книга издана при поддержке Главы Чувашской Республики, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Союза художников России.

05 апреля 2016