Фотографию с «Чапаевской лыжни» газета «Московский комсомолец» признала кадром дня

«Чапаевцы захватили Сокольники» - именно с таким заголовком на позапрошлой неделе на последней странице газеты «Московский комсомолец» в рубрике «Спорт» вышел репортаж, посвященный первой Чапаевской лыжне. Фотография с бегущими лыжниками в желтых, цвета национального флага Чувашии майках с портретом Василия Ивановича Чапаева на груди, названа кадром дня.

Известная и любимая многими москвичами газета обычно на последней странице, которая полностью посвящена разделу «Спорт», дает информацию о спортивных событиях мирового и общероссийского масштаба – об Олимпиадах, чемпионатах мира, международных турнирах, российской футбольной Премьер-лиге, Континентальной хоккейной лиге. Здесь же размещаются интервью с выдающимися и известными спортсменами современности.

Газета отметила, что «на лыжной трассе в Сокольниках все очень старались и активно боролись за первые места». «Московский комсомолец» также привел фразу полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте РФ Леонида Волкова, которую он сказал в ходе общения с корреспонденткой  газеты Елизаветой Крыловой,   специально приехавшей на «Чапаевскую лыжню» в Парк Сокольники:  «Основная задача сейчас для России – сбережение нации, а это возможно только через здоровый дух, здоровое тело и здоровые мысли. Чапаев в сознании многих чувашей — это несгибаемая воля к победе. Поэтому мы решили организовать «Чапаевскую лыжню», ведь именно спорт сможет поддержать дух народа России».

26 февраля 2016