Спортивный снег

Пируэтами на коньках, показательными выступлениями и массовыми забегами отметили в республике День зимних видов спорта.

На открытии праздника в Ледовом дворце «Чебоксары Арена» министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Шелтуков отметил, что день особенный. Ровно через полгода начнется Олимпиада в Бразилии, а накануне российская сборная отправилась на II Зимние юношеские Олимпийские игры в Норвегию. В составе делегации — два представителя Чувашии, это фристайлистка Лана Прусакова и старший тренер сборной страны Никита Васильев.

В этот день более двухсот человек стали участниками регионального этапа всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей». Абсолютный рекорд по количеству завоеванных наград поставили воспитанники отделений конькобежного спорта и шорт-трека республиканского Центра зимних видов спорта. Около ста ветеранов и любителей лыжного спорта разыграли медали этапа «Кубка Дружбы».

В преддверии спортивного праздника в Москве впервые прошли соревнования «Чапаевская лыжня», приуроченные к дню рождения уроженца Чувашии, легендарного комдива Василия Чапаева. В парке «Сокольники» собрались более 180 поклонников здорового образа жизни разного возраста. Победители и участники забегов (ими стали не только уроженцы Чувашии, но и жители Москвы и Московской области, представители землячеств Саратовской и Самарской областей, Республики Марий Эл) получили призы из рук потомков нашего известного земляка — внуков Аркадия и Татьяны Чапаевых.

"Чебоксарские новости"
10 февраля 2016