В Москве прошел первый московский лыжный кросс «Чапаевская лыжня» ("Мой город Чебоксары")

Фото: http://gov.cap.ru/

Соревнования прошли в Парке культуры и отдыха «Сокольники» 6 февраля

6 февраля в Парке культуры и отдыха «Сокольники» в Москве прошли первые лыжные соревнования «Чапаевская лыжня». В них приняли участие более 300 человек, том числе гости из Самарской, Оренбургской, Самарской, Ульяновской областей, республик Татарстан и Марий Эл.

Самому младшему участнику соревнований было 5 лет, а старшему – 74 года. В Чапаевской лыжне также приняли участвовало 10 работников центрального аппарата компании «СОГАЗ».

Почетным председателем оргкомитета стал Аркадий Александрович Чапаев – родной внук легендарного героя, а в качестве почетного судьи лыжного кросса выступила родная внучка В.И. Чапаева, дочь старшего сына, генерал-майора Чапаева Александра Васильевича – Татьяна Александровна Чапаева.

Из репродукторов звучали чувашские песни, те, кто проголодался и продрог, могли подкрепиться и согреться солдатской кашей и горячим чаем, так же как и в суровые годы XX века. Везде царили веселье, азарт и спортивный дух, сообщает Полномочное представительство Чувашии при Президенте Российской Федерации.

08 февраля 2016