В субботу в Москве пройдет лыжный кросс «Чапаевская лыжня» ("Мой город Чебоксары")

Организаторы обещают, что соревнования состоятся при любой погоде

6 февраля, в субботу, в Парке «Сокольники» в Москве состоится Первый московский лыжный кросс «Чапаевская лыжня».

Инициатором проведения лыжных соревнований выступил полпред Чувашской Республики при Президенте РФ Леонид Волков. Идея проведения лыжного кросса в Москве в честь Чапаева возникла после удачного проведения чувашского кросса имениАрдалиона Игнатьева, который также состоялся в ПКиО «Сокольники» в октябре 2015 года.

Оргкомитет по проведению Первого московского лыжного кросса «Чапаевская лыжня» возглавили серебряный чемпион СССР по биатлону Валерий Дмитриев, участник зимней Олимпиады-80 в Лейк-Плэсиде по лыжному двоеборью Владимир Андреев и чемпион мира по боям без правил, чемпион мира по боевому самбо Олег Захаров. Почетным председателем оргкомитета стал Аркадий Александрович Чапаев – родной внук легендарного героя.

Почетным судьей лыжного кросса согласилась стать родная внучка Чапаева, дочь старшего сына, генерал-майора Чапаева Александра Васильевича – Чапаева Татьяна Александровна.

Организаторы приглашают принять участие в лыжном кроссе жителей Чувашии и обещают, что соревнования состоятся при любой погоде, поскольку на территории парка «Сокольники» будет работать всепогодная лыжная трасса.

04 февраля 2016