«Чапаевская лыжня» откроется в Москве впервые

Из парка «Сокольники» сообщают, что 6 февраля 2016 г. откроется первая в Москве «Чапаевская лыжня». Так будут называться , соревнования, посвященные герою Гражданской войны, полководцу, кавалеру 4-х Георгиевских крестов и Георгиевской медали, командиру знаменитой 25-й стрелковой дивизии – Василию Ивановичу Чапаеву.

Оргкомитет лыжной гонки возглавит полномочный представитель Республики Чувашия при президенте России – Леонид Волков. Почетным председателем избран внук В.И. Чапаева Аркадий Александрович Чапаев.

Соревнования под именем «Чапаевская лыжня» включают в себя заезды на различные дистанции. Участниками станут представители разных возрастных групп. Им будут вручены дипломы и сертификаты, а победителям – кубки, грамоты и специальные призы.

Награды вручит сам Аркадий Чапаев. Кроме того, во время соревнований для зрителей и участников будут звучать чувашские народные песни и музыка. Гостей угощать горячим чаем и солдатской кашей.

Место проведения: 2-й Лучевой просек, территория Всепогодной лыжной трассы. Начало соревнований в 11:00.

01 февраля 2016