В Центральном доме художника на Крымском Валу открылась выставка картин нашего земляка, генерал-лейтенанта Станислава Воронова

В Москве, в Центральном доме художника на Крымском валу открылась очередная выставка картин нашего земляка, уроженца деревни Верхние Хоразаны Аликовского района, генерал-лейтенанта, члена Творческого Союза художников России, члена Союза художников Подмосковья Станислава Воронова.

Стало уже ежегодной традицией, когда в конце января в Центральном доме художника, открывается выставка новых картин нашего художника. В этом году на выставке, которая носит общее название "Чемоданное настроение", представлены живописные и графические полотна, созданные художником во время поездок по разным странам, по регионам России, а также во время его пребывания на малой родине в Чувашии, которую он называет «лучшим местом на Земле».

Открывая выставку, Станислав Воронов рассказал о своих путешествиях по стране и зарубежью и отметил, что многие картины, представленные на выставке, являются пленэрными, то есть были написаны непосредственно на природе.

Полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонид Волков от имени Главы Чувашии Михаила Игнатьева поздравил Станислава Воронова с творческими достижениями и подчеркнул, что талант художника с каждой новой выставкой раскрывается в нем все ярче и начинает сверкать доселе неизвестными гранями.

Полпред Чувашии сообщил, что на выставки картин Станислава Воронова он ходит не только как официальный представитель республики, но и как горячий поклонник его творчества. «Станислав Воронов – уникальное явление не только в художественной жизни Чувашии, но и России; настолько яркий, самобытный, многогранный, разносторонний художник, что его картины все хочется смотреть. И с каждым разом находишь что-то новое, позволяющее на окружающий мир смотреть под другим углом зрения», - подчеркнул Леонид Волков. Он вспомнил выставку картин художника «О булгарах с пристрастием…», которая с большим успехом весной 2014 года при поддержке Полпредства Чувашии прошла в Московском доме национальностей. До сих пор и руководство Московского дома национальностей, и представители Департамента культуры Москвы вспоминают самобытный талант нашего художника.

На открытие выставки "Чемоданное настроение" пришло более 100 поклонников творчества Станислава Воронова, среди которых были и наши земляки. От их имени выступил один из руководителей товарищества офицеров-уроженцев Чувашии «Сыны Отечества», доктор военных наук, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, полковник Иван Николаев.

Основные направления творчества Станислава Воронова: жанровые композиции и пейзажи. Он - участник российских и международных выставок. Обладатель Гран-при Международной ассамблеи искусств «Russian ArtWeek 2010». Награжден золотой медалью Творческого Союза Художников России «За вклад в отечественную культуру». Картины художника находятся в частных и корпоративных коллекциях России, Украины, Беларуси, Германии, Франции, ОАЭ и других стран.

Приглашаем всех наших земляков и ценителей искусства посетить выставку картин Станислава Воронова «Чемоданное настроение», которая проходит с 27 января по 15 февраля 2016 г. в Центральном доме художника по адресу: г. Москва, Крымский вал, 10, 3-й этаж, зал 19.

29 января 2016