Чувашский оперный певец порадовал москвичей

В Москве при аншлаге в Центральном ордена Дружбы народов Доме работников искусств состоялся юбилейный сольный концерт победителя международных конкурсов “Голоса Парижа” и “Романсиада-2015”, народного артиста Чувашской Республики Валерия Иванова.

В программе “В кругу друзей” прозвучали арии из опер, старинные русские романсы, популярные песни отечественных композиторов и, конечно же, любимые чувашские песни. Насладиться творчеством певца пришли многочисленные почитатели его таланта, в том числе и земляки, проживающие ныне в столице России. Полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте РФ Леонид Волков передал артисту поздравление Главы Чувашии Михаила Игнатьева с победой в X Юбилейном международном конкурсе исполнителей русского романса “Романсиада без границ-2015”.
“Вы по праву входите в плеяду величайших оперных певцов Чувашии. Яркий самобытный талант, жажда творчества и безграничная любовь к искусству позволили вам достичь вершин профессионального мастер­ства. Ваш жизненный путь является достойным примером верного служения своему народу”, — говорится в поздравлении Главы Чувашии Михаила Игнатьева.

Алина РОНОВА

"Грани"