В Москве с аншлагом прошел сольный концерт Валерия Иванова ("Чебоксары - онлайн")

В Москве с аншлагом прошел сольный концерт Валерия Иванова

17 января в Москве состоялся юбилейный Рождественский сольный концерт победителя международных конкурсов "Голоса Парижа" и "Романсиада – 2015", народного артиста Чувашской Республики Валерия Иванова.

Насладиться творчеством певца пришли многочисленные почитатели его таланта, в том числе и земляки, проживающие ныне в столице России. Полномочный представитель Чувашской республики при Президенте Российской Федерации Леонид Волков передал артисту поздравление Главы Чувашии Михаила Игнатьева с победой в X Юбилейном Международном конкурсе исполнителей русского романса "Романсиада без границ - 2015".

"Вы по праву входите в плеяду величайших оперных певцов Чувашии. Яркий самобытный талант, жажда творчества и безграничная любовь к искусству позволили Вам достичь вершин профессионального мастерства. Ваш жизненный путь является достойным примером верного служения своему народу", - говорится в поздравлении Главы Чувашской Республики.

Выступление Валерия Иванова прошло при полном аншлаге в старейшем и прославленном очаге культуры страны - Центральном Ордена Дружбы народов Доме работников искусства (ЦДРИ), в выставочно-концертном зале с уникальной акустикой. В программе, носившей название "В кругу друзей", прозвучали арии из опер, старинные русские романсы, популярные песни отечественных композиторов и, конечно же, любимые чувашские песни.

19 января 2016