В Москве открылась выставка работ членов Чувашской общественной организации «Творческий союз художников»

В Москве, в выставочном зале Поволжского отдела Академии художеств России, открылась выставка чувашских художников. На суд зрителей представлены работы членов Чувашской общественной организации «Творческий союз художников».

В церемонии открытия выставки принял участие полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонид Волков, который в своем выступлении отметил высокий художественный уровень выставленных работ. «Эта выставка дает возможность жителям и гостям Москвы познакомиться с современной культурой Чуваши, с творчеством признанных мастеров кисти из нашей республики. Такие мероприятия способствуют сближению разных народов Российской Федерации, укреплению дружеских связей между ними», - сказал Леонид Волков.

В открытии выставки также принимали участие члены Чувашской общественной организации «Творческий союз художников» Геннадий и Федор Дубровины, Петр Пупин, Владислав Зотиков, Вагиз Камалетдинов, Илемби Бородкина – дочь чувашской поэтессы Раисы Сарби и др.

Выставка пройдет с 22 по 28 декабря текущего года по адресу г. Москва, Лаврушинский переулок, д.15. строение 1. Приглашаем всех земляков, проживающих в Москве и Московской области, посетить выставку чувашских художников.

24 декабря 2015