В Москве состоится вечер в честь завершения Года литературы

Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации приглашает все  чувашское землячество г. Москвы, а также всех неравнодушных к родному чувашскому слову на вечер, посвященный завершению  года литературы.

Мероприятие состоится 19 декабря 2015 г. в 11.00 часов в Московском доме национальностей по адресу: Москва, ул. Новая Басманная, дом 4 (м. Красный ворота). Вход свободный.

Вечер посвящен 100-летию трех выдающихся чувашских писателей: Ильбека Мигулая (Николай Филиппович Ильбек), автора бессмертного романа "Хура çăкăр ("Черный хлеб"),  Хведера Уяра (Федор Ермилович Уяр), автора романа-дилогии "Шурча таврашĕнче" ("Близ Акрамова") и Кузьмы Турхана (Кузьма Сергеевич Турхан), создавшего двухтомный роман об истории чувашского народа "Сĕве Атăла юхса кĕрет"

("Свияга впадает в Волгу").

В завершении вечера состоится  круглый стол с участием писателей Чувашской Республики, Москвы и других регионов России на тему "Развитие литературы народов России на современном этапе".

Ждем всех земляков на празднике. Будут и чувашские песни, и чувашские танцы. И конечно же это все под любимое чувашское слово!

17 декабря 2015