Московское чувашское землячество поздравило с 55-летием участника зимней Олимпиады-80 в Лэйк-Плэсиде подполковника Владимира Андреева

Исполнилось 55 лет трехкратному чемпиону Спартакиады Дружественных Армий Варшавского договора, серебряному призеру Кубка СССР 1979 года по лыжному двоеборью, участнику зимней Олимпиады-80 в Лэйк-Плэсиде, мастеру спорта международного класса, активному члену Товарищества офицеров – выходцев из Чувашии «Сыны Отечества»,  подполковнику Андрееву Владимиру Ильичу.

Члены Товарищества офицеров «Сыны Отечества» поздравили «с двумя пятерками» нашего активного земляка, уроженца Канашского района, окончившего Сеспелевскую школу. К ним также присоединился полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонид Волков.

«Вы поистине великий человек. Вы патриот не только чувашской земли, но и всей нашей родной России. В день Вашего рождения хочется искренне пожелать Вам высоких взлетов без падений, ярких свершений без ошибок и достойных побед без потерь. Желаю, чтобы Ваша жизнь была, как стрела, ровной и уверенно стремящейся к цели, чтобы Вы всегда шли к своим целям с гордо поднятой головой, с крепким здоровьем и ясными мыслями. Пускай на Ваших жизненных дорогах встречаются открытые, искренние люди и любящие сердца. И чтобы Вы всегда были примером для подражания не только нынешнему поколению, но и будущим потомкам. Желаю крепкого здоровья, бодрости, долголетия, счастья, благополучия, семейного уюта и теплоты Вам, Вашим родным и близким!» - говорится в поздравлении полпреда Чувашии Леонида Волкова.

Следует отметить, что Владимир Ильич Андреев награжден Благодарностью Президента Российской Федерации за работу на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи. Он являлся членом оргкомитета по  проведению Первого московского чувашского легкоатлетического кросса памяти Ардалиона Васильевича Игнатьева (первого чувашского олимпийца, бронзового призера Олимпиады-1956 в Мельбурне), а также является членом оргкомитета Первого чувашского лыжного кросса памяти легендарного комдива В.И. Чапаева, запланированного на февраль следующего года, и принимает деятельное участие в подготовке и проведении этих соревнований в качестве их главного секретаря.

03 декабря 2015