Встреча полпреда Чувашии Леонида Волкова с руководителем представительства ЯНАО Дмитрием Захаровым

В Представительстве Ямало-Ненецкого автономного округа при Правительстве Российской Федерации состоялась рабочая встреча полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонида Волкова с руководителем представительства ЯНАО Дмитрием Захаровым.

Обсуждались вопросы реализации и практического наполнения Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа, подписанного главами регионов Михаилом Игнатьевым и Дмитрием Кобылкиным 19 сентября 2014 года в г. Сочи в рамках Международного инвестиционного форума "Сочи-2014".

Леонид Волков и Дмитрий Захаров подробно остановились на мерах по реализации данного соглашения по всему спектру сотрудничества. Достигнута предварительная договоренность проработать вопрос установления побратимских связей между городом Шумерля Чувашской Республики и одним из городов ЯНАО, а также визита туристских групп из Ямала для отдыха и ознакомления с достопримечательностями, культурой и традициями Чувашии. Как отметил Леонид Волков, Чувашия обладает значительным потенциалом для отдыха и туризма, особенно для жителей Крайнего Севера.

30 ноября 2015