Состоялась III Всероссийская конференция «Cовременные тенденции развития муниципального управления: теория и практика»

26 ноября в Октябрьском зале Дома Союзов состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция «Cовременные тенденции развития муниципального управления: теория и практика» Организатором и инициатором проведения конференции выступила Российская Муниципальная Академия (РМА) – общероссийская общественная организация, общественный институт, объединяющий ведущих ученых и практиков в области местного самоуправления.

Первая часть конференции– пленарное заседание – прошло в Октябрьском зале Дома Союзов. Открыл заседание президент РМА, префект Юго-Восточного округа Москвы Владимир Зотов. Он выступил с докладом о деятельности Российской Муниципальной Академии и поздравлением в честь 95 – летия Государственного университета управления.

Со словами приветствия и докладами выступили: депутат ГД РФ Ирина Белых, проректор Государственного университета управления Виктор Звонников, директор института региональных экономических исследований Петр Бурак, председатель Совета муниципальных образований Чеченской Республики Адам Маликов, и.о. главы города Бердска Новосибирской области Андрей Михайлов, глава Первомайского района Тамбовской области Анатолий Труба,  заведующий  кафедрой региональной экономики и управления территориями Омского государственного университета Олег Рой и многие другие. Приветственную телеграмму в адрес участников конференции прислал председатель Комитета по федеративному устройству и местному самоуправлению ГД РФ Виктор Кидяев.

После выступлений в зале прошла торжественная церемония  награждения победителей конкурса «Лучший муниципальный служащий» и награждение медалью «За вклад в развитие местного самоуправления», общим голосованием конференции утверждены изменения в Президиуме Российской Муниципальной Академии, вручены дипломы Академиков.

Также состоялось торжественное награждение победителей - студентов ФГОБУ ВО «Финансовый университет" при Правительстве Российской Федерации в Международном конкурсе «Лучший муниципальный студенческий проект».

Победителями конкурса стали:

в номинации "Инновационный проект":

1 место - Деринова Елизавета Евгеньевна,

2 место - Колосова Дарья Дмитриевна,

3 место разделили между собой - Моисеева Екатерина Владимировна, Хонелия Сариа Раульевна.

Продолжилась конференция уже в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. Участники осмотрели выставку творческих работ конкурсов «Моя малая Родина», «Славься, казачество!», «О казаках замолвим слово», после чего стали зрителями большой концертной программы с подведением итогов конференции

26 ноября 2015