В Москве состоялся концерт нашей землячки, солистки Москонцерта Ирины Шоркиной

20 ноября 2015 года в концертном зале Московского Мюзик-Холла состоялся сольный концерт «Жизнь сложилась словно песня» нашей землячки, лауреата всероссийских и международных конкурсов, солистки Москонцерта Ирины Шоркиной.

Красочное выступление певицы, которое прошло при аншлаге и с большим успехом, посетили полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонид Волков и многие уроженцы Чувашии, проживающие сегодня в Москве.

Чистый и мелодичный голос Ирины Шоркиной покорил сердца зрителей, доставив огромное наслаждение всем, кто любит и ценит русский романс, русскую народную песню и современные популярные песни.

В программе также принимали участие Заслуженный артист России – Алекс Новиков, Заслуженный артист России – Ян Осин, Александр  Шиманов, ансамбль гусляров «Купина», танцевальный коллектив «Возрождение» и многие другие.

Справка:

Ирина Шоркина – певица (лирико-колоратурное сопрано), солистка мастерской народного творчества – продюсерского центра ГБУК Москонцерта.   Лауреат всероссийских имеждународных конкурсов.

Окончила с красным дипломом музыкальное училище им. Ф.Павлова в г. Чебоксары по классу вокала, педагог Иванова А.З. Высшее образование получила в Консерватории им. М.Глинки, в Нижнем Новгороде по классу вокала, педагог Воронова В.А.

В 1999 г. стала Лауреатом Международного конкурса вокалистов «Bella voce». На конкурсе «Bella voce» Ирина познакомилась с московским композитором Марксом Андриахиным, который предложил ей попробовать себя в жанре песни, романсов и академической эстрады.

Получив от М. Андриахина написанные специально для нее песни и романсы на слова известных поэтов (А. Дельвига, А. Фета, С. Есенина, И. Северянина, В. Бокова). Ирина Шоркина сумела вложить в их исполнение душу и личное сопереживание.

Первые же концерты в Москве показали, что Ирина выбрала правильный путь. Слушатели воспринимали ее исполнение восторженно. Быстро пролетели два года концертных выступлений на разных сценических площадках Москвы, – в Международном славянском центре, Центральном доме литераторов, Центральном доме Российской армии.

В период с 1999 по 2003 гг. совместно с М.В.Андриахиным был выпущен диск «Навсегда».

С 2003 года Ирина Шркина - солистка Продюсерского центра ГБУК Москонцерт.

В феврале 2007 г. стала лауреатом Всероссийского музыкального фестиваля «100-летие В. Соловьёва-Седого». В марте этого же года получила Гран-при Всероссийского конкурса «Красота спасёт Мир».

В 2009 г. выпустила подарочный диск «Белое Откровение».

В 2009 г. участвовала в Х Международном Телекинофоруме – «ВМЕСТЕ», г. Ялта, получив приз «Мисс Очарование».

Подготовила следующие программы:

« Песни кино»

« И вальс, и  танго, и Романс»

« Все жанры хороши»

«Романс в стиле вальса»

«Золотая коллекция русского романса»

23 ноября 2015