Делегация Чувашской Республики приняла участие в Форуме народов России ("Чебоксары-онлайн")

Делегация Чувашской Республики приняла участие в Форуме народов России

В преддверии Дня народного единства в Москве с 1 по 4 ноября 2015 года прошел Форум народов России, организаторами которого выступили Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Советом при Президенте Российской Федерации по делам национальностей и Ассамблеей народов России.

Как сказано в пресс-релизе Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации, центральными темами форума стали гражданская идентичность и сохранение национальных культур и традиций в эпоху глобализации. В его работе приняла участие делегация Чувашской Республики в состав которой вошли полномочный представитель Чувашии при Президенте РФ Леонид Волков, заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Татьяна Казакова, президент Федеральной национально-культурной автономии чувашей России Валерий Шакин, руководитель чувашской национально-культурной автономии г. Москвы Анатолий Григорьев, директор Республиканской дирекции культурных программ Минкультуры Чувашии Максим Матросов, директор Комсомольской детской школы искусств, председатель Совета национально-культурной автономии татар Чувашской Республики Фарит Гибатдинов.

В программе форума – панельные дискуссии, проектные сессии "Образ будущего многонациональной России" и "О деятельности ресурсных центров в сфере национальных отношений "Единство российской нации", обобщение опыта России и Казахстана по формированию гражданской идентичности, изучение роли современных медиа в сфере межнациональных коммуникаций, презентация лучших кейсов по укреплению единства российской нации. Кроме того будут подведены предварительные итоги деятельности институтов гражданского общества по укреплению единства российской нации.

Форум народов России служит площадкой для взаимодействия общества, бизнеса и власти, а его главная задача заключается в поиске и тиражировании новых форм работы, лучших практик по укреплению единства российской нации и формированию общероссийской гражданской идентичности.

06 ноября 2015