Чувашская делегация - одна из самых многочисленных

4 ноября, в День народного единства, в центре Москвы состоялась акция «Мы вместе!», организованная Общественной Палатой России.

Благодаря деятельному участию Полпредства Чувашской Республики, а также чувашской национально-культурной автономии г. Москвы, в праздничном шествии и митинге приняли участие представители чувашского народа в количестве более 300 человек – жителей, а также уроженцев республики, проживающих в Москве и в других регионах России, пришедших на праздник по своей инициативе.

Один из участников праздника - Заслуженный работник физкультуры и спорта Чувашской Республики Олег Захаров высказал свои впечатления о празднике:

- Я принимаю участие в этой праздничной акции во второй раз. В этом году к шествию мы присоединились с воспитанниками школы боевых искусств, основателем которого я являюсь, кстати, в числе моих подопечных тоже есть уроженцы из Чувашии. Все мы были в прекрасном настроении. Особую гордость вызывало то, что чувашская колонна была одной из самых больших и ярких. Многие были одеты в национальные костюмы, звучали чувашские песни в исполнении творческих коллективов.
Хочу отметить, что такая высокая организация чувашской делегации стала возможной благодаря деятельному участию Полномочного представителя Чувашии при Президенте Российской Федерации Леонида Волкова. Леонид Валерьевич очень активно нас поддерживает и при организации других мероприятий. Очень приятно, что, мы, чуваши, живя в Москве, чувствуем большую поддержку чувашского правительства.

"Канаш"
05 ноября 2015