В Москве прошел чувашский кросс памяти Ардалиона Игнатьева (YODDA.RU)

В Москве прошел чувашский кросс памяти Ардалиона Игнатьева В кроссе приняли участие около ста поклонников здорового образа жизни

24 октябряв Москве, в парке «Сокольники», прошел Первый московский чувашский кросс памяти Ардалиона Игнатьева. Спортивное мероприятие организовало Полномочное представительство Чувашии при Президенте РФ вместе с активом московского чувашского землячества.

Всего в парке собрались около 200 человек вместе с семьями, детьми, друзьями. Почетными гостями праздника стали руководство Федерации легкой атлетики Москвы, парка «Сокольники», а также именитые спортсмены, среди которых был четырехкратный чемпион мира, бронзовый призер Олимпиады-80, чемпион Европы по борьбе Сергей Корнилаев. Приветствие участникам кросса также отправил наш земляк, чемпион Олимпиады-68 по боксу Валериан Соколов.

Соревнования прошли в 7 группах на дистанциях 500, 1500 и 3000 метров. Непосредственно в кроссе приняли участие 100 человек, в числе которых полпред Чувашии Леонид Волков. Он успешно преодолел дистанцию в 3 км и даже опередил некоторых более молодых соперников, показав результат на уровне норматива ГТО для своей возрастной группы, сообщили в Полномочном представительстве Чувашии при Президенте РФ. Самым юным участником кросса стал 4-летний бегун, а самому старшему исполнилось 75 лет.

По итогам кросса все участники получили памятные дипломы, свидетельствующие об их участии в Первом московском чувашском кроссе памяти Ардалиона Игнатьева, а победители – кубки, предоставленные Школой боевых искусств Олега Захарова.

Как сообщило руководство «Сокольников», в план парка на 2016 год будет включено проведение Второго московского чувашского кросса памяти Ардалиона Игнатьева в качестве общегородского московского мероприятия. Ориентировочная дата – последняя декада сентября.

29 октября 2015