Полпред Чувашии Леонид Волков поздравил с 70-летием уроженца Порецкого района Чувашской Республики, генерал-майора А.А.Кудрина

В октябре исполнилось 70 лет уроженцу Порецкого района Чувашской Республики, генерал-майору Анатолию Алексеевичу Кудрину, проживающему в г. Москве. Полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте РФ Леонид Волков посетил именинника, поздравил его со знаменательным юбилеем, передал ему поздравительный адрес и часы от Главы Чувашии Михаила Игнатьева.

В своем поздравлении Глава Республики отметил, что  жизнь Анатолия Алексеевича Кудрина является ярчайшим примером верного служения своему народу и Отечеству. На всех занимаемых должностях его всегда отличали высокий профессионализм и образцовое исполнение служебного долга. Михаил Игнатьев от всей души пожелал юбиляру крепкого здоровья, активного долголетия, неиссякаемой энергии, счастья, благополучия, мира и добра.

Вместе с полномочным представителем Чувашии Леонидом Волковым именинника поздравил руководитель Московской региональной общественной организации выходцев из Чувашии – Товарищество офицеров «Сыны Отечества» полковник Иван Николаев.

Анатолий Алексеевич Кудрин прошел славный путь от выпускника Ульяновского гвардейского высшего танкового училища до помощника начальника Центрального командного пункта Генерального штаба Вооруженных Сил.

Служил в танковых войсках в Группе советских войск в Германии и Уральском военном округе на должностях командира танкового взвода, роты, начальника штаба – заместителя командира танкового батальона (1966–1974).

Затем проходил службу в Генеральном штабе Вооружённых сил СССР на различных должностях, связанных с автоматизированным управлением  войсками и анализом военно-политической обстановки. С декабря 1989 г. – дежурный генерал-помощник начальника Центрального командного пункта Генерального штаба Вооружённых сил. Непосредственно работал с министрами обороны Советского Союза и  Российской Федерации Дмитрием Язовым, Евгением Шапошниковым, Павлом Грачевым, Игорем Родионовым, Игорем Сергеевым. В ноябре 2000 г. уволен в запас.

Награждён орденом «За военные за­слуги», медалями.

28 октября 2015