ЧГУ выделено больше бюджетных мест для будущих филологов, культурологов и журналистов

На встрече с заместителем Министра образования и науки Александром Климовым заместителя председателя Правительства Чувашии Аллы Салаевой рассматривались вопросы реализации государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров, дополнительного профессионального образования и высшего образования.

На встрече обсудили решение о выделении Чувашскому государственному университету им. И.Н. Ульянова дополнительных бюджетных мест для обучения студентов по специальностям «чувашская филология и культура», «чувашский язык и литература», «журналистика».

В Министерстве культуры РФ состоялась встреча Аллы Салаевой и полномочного представителя Чувасшкой Республики при Президенте Российской Федерации Леонида Волкова с  директором Департамента туризма и региональной политики Ольгой Яриловой. Обсуждались вопросы координации действий по реализации специальных проектов в сфере туризма, а также подготовки к празднованию 550-летия основания Чебоксар и 100-летия образования Чувашской автономной области.

"Грани"
22 октября 2015