Алла Салаева и Леонид Волков провели ряд встреч в Правительстве РФ ("Чебоксары-онлайн")

Алла Салаева и Леонид Волков провели ряд встреч в Правительстве РФ

21 октября заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Алла Салаева и полномочный представитель Чувашии при Президенте России Леонид Волков провели ряд важных встреч в Правительстве Российской Федерации.

На встрече с заместителем Министра образования и науки Александром Климовым рассматривались вопросы реализации государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров, дополнительного профессионального образования и высшего образования.

Полпред Чувашии Леонид Волков поблагодарил Александра Климова за поддержку в принятии решения о выделении Чувашскому государственному университету им. И.Н. Ульянова дополнительных бюджетных мест  для обучения студентов по специальностям "чувашская филология и культура", "чувашский язык и литература", "журналистика".  Леонид Волков выразил надежду на то, что количество бюджетных мест по данным специальностям в дальнейшем еще увеличится. Он отметил, что чувашский народ является пятым по численности в Российской Федерации и его большая часть проживает за пределами Чувашии. Соответственно ЧГУ готовит специалистов по чувашской филологии и культуре, чувашскому языку и литературе не только для республики, но и для других регионов России, где компактно проживают чуваши.

В Министерстве культуры РФ состоялась встреча Аллы Салаевой и Леонида Волкова с  директором Департамента туризма и региональной политики Ольгой Яриловой. Обсуждались вопросы координации действий по реализации специальных проектов в сфере туризма, а также подготовки к празднованию 550-летия основания Чебоксар и 100-летия образования Чувашской автономной области.

22 октября 2015