Ждем всех на Первом московском чувашском кроссе им. А.Игнатьева

В полномочном представительстве Чувашской Республике при Президенте Российской Федерации под руководством полпреда Чувашии Леонида Волкова состоялось заседание Совета Московской чувашской национально-культурной автономии совместно с организационным комитетом по подготовке и проведению Первого московского чувашского кросса им. А. Игнатьева.

Выступая на заседании Леонид Волков заявил, что идея проведения чувашского кросса 24 октября на территории одного из лучшего парков столицы «Сокольники» нашла широкую поддержку у чувашей, проживающих в г. Москве. Судейская коллегия, образованная оргкомитетом, доложила о готовности проведения кросса: определены дистанции, возрастная категория участников, утверждено разработанное положение о легкоатлетическом кроссе, назначены ответственные лица за организационное обеспечение мероприятия. В  течение всего времени проведения кросса будут звучать чувашские песни в исполнении московского народного хора «Атал» под руководством  Галины Никитиной.

Время проведения кросса 24 октября 2015 года в парке «Сокольники».  Сбор участников в 10:00. Начало состязаний - в 11:00. Завершение соревнований – в 14-00.

Ждем участников кросса и зрителей в парке у эстрадной площадки.

Соревнования пройдут в следующих группах:

- дети до 14 лет (500 м);

- юноши до 18 лет (1500 м);

- взрослые мужчины до 50 лет (3000 м);

- взрослые женщины до 50 лет (2000 м);

- мужчины старшего возраста – старше 50 лет (2000 м);

- женщины старшего возраста – старше 50 лет (1000 м).

Также на состоявшемся заседании рассмотрели степень готовности проведения традиционного чувашского национального праздника «Кер сари», который состоится 31 октября в 15-00  во Дворце культуры «Красный октябрь» (Адрес: м. «Тушино», ул. Вишневая, д.7). На празднике ожидается участие большой группы артистов из Чувашии. Также будут представлены продукция кондитерской фабрики «Акконд», мясная продукция Вурнарского мясокомбината, мед лучших пчеловодов республики, а также будет дегустация чувашского пива пивоваренной компании «Букет Чувашии».

Начало праздника в 15.00 часов.

Леонид Волков также призвал руководителей чувашских общественных организаций в г. Москве активно принять участие в торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню народного единства, а также в народном шествии, которое состоится 4 ноября 2015 года в г. Москве Тверской улице.

О времени и месте сбора земляков  будет объявлено дополнительно.

Ждем всех активных земляков 4 ноября 2015 года на замечательном государственном празднике «День народного единства».

22 октября 2015