Цитата номера

Леонид ВОЛКОВ, полномочный представитель Чувашии при Президенте РФ

«Надо сделать все возможное, чтобы спорт стал мощным фактором, объединяющим людей разных национальностей и вероисповеданий. Хорошо было бы изменить контент спортивных телевизионных каналов, вернуть на них программы, пропагандирующие массовый спорт, в том числе семейные спортивные традиции, например, «Папа, мама, я – спортивная семья». Также необходимо повысить качество проведения уроков физкультуры в школах, чтобы дети ходили на них с радостью, а не отбывали повинность. А еще стоит включить в школьную программу преподавания физкультуры изучение народных игр (русских, татарских, чувашских и других), которые не требуют больших финансовых вложений, но будут способствовать пробуждению интереса учащихся к национальной культуре и традициям».
Из выступления на круглом столе «Благоприятное влияние спорта на укрепление межнациональных и межрелигиозных отношений» в Общественной палате РФ.

"Советская Чувашия"
20 октября 2015