Обсуждены основные направления современной промышленной политики России

13 октября полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонид Волков принял участие в пленарном заседании X Национального конгресса «Модернизация промышленности России: приоритеты развития».

На международной деловой дикуссионной площадке, организованной при поддержке Минпромторга России и Торгово-промышленной палаты РФ, представители органов власти, предприниматели России и зарубежья, ученые обсуждают пути реализации стратегии импортозамещения в российской промышленности, вопросы развития Сибири и Дальнего Востока, улучшения инфраструктуры в строительном комплексе и ЖКХ, поиска новых форм взаимодействия учреждений образования и промышленных предприятий в подготовке квалифицированных кадров и другие.

Председатель Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России Екатерина Попова обрисовала задачи мероприятия: «Мы не говорим о кризисе, но экономика находится в сложном состоянии. Мы хотим, чтобы на пленарном заседании прозвучали конкретные предложения о мерах по стабилизации экономики России».

Ответы на вопрос о будущем отечественной экономики на площадке Конгресса попытались найти советник президента РФ Сергей Глазьев, вице-президент ТПП Дмитрий Курочкин, президент центра дизайна и инноваций «МИСИС/Кинетика» Владимир Пирожков и другие.

В рамках мероприятия работает территория по развитию бизнеса для взаимодействия бизнес-сообщества, эффективного позиционирования проектов и заключения новых партнерских соглашений.

Как отметил Леонид Волков: «Чувашской Республике на федеральном уровне есть, что показать в области промышленной политики - как в части формирования электротехнического кластера, так и развития индустриального парка».

14 октября 2015