Делегация Чувашии принимает участие в работе ежегодной Российской агропромышленной выставки «Золотая осень–2015»

8 октября в Москве на территории выставочного центра «Крокус Экспо» начала работу Российская агропромышленная выставка «Золотая осень», которая проводится ежегодно в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2000 года №536-р и приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

На открытии выставки Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил всех присутствующих с наступающим Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, пожелал интересных дискуссий, успешных проектов и взаимовыгодных контрактов.

В торжественной церемонии открытия «Золотой осени-2015» приняла участие делегация Чувашии в составе заместителя Председателя Кабинета Министров республики Михаила Резникова, полномочного представителя Чувашии при Президенте Российской Федерации Леонида Волкова, министра сельского хозяйства Сергея Артамонова, и.о. министра природных ресурсов и экологии Сергея Павлова, Председателя Государственного Совета Чувашии Юрия Попова, вице-спикера Госсовета, председателя Комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Олега Мешкова, а также представителей агропромышленных предприятий республики.

Главный аграрный форум страны проходит с 8 по 11 октября в Москве на территории МВЦ «Крокус Экспо». В его работе принимают участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, вице-премьер Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, представители регионов страны.

Всего в «Золотой осени-2015» принимают участие более 2,5 тыс. предприятий из 63 субъектов Российской Федерации и 23 зарубежных стран. Общая площадь экспозиции  – около 70 тыс. кв. м. Ключевой раздел выставки – экспозиция, где представлены крупные системообразующие инвестиционные проекты, отражающие работу регионов России по реализации государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы. В 2015 году впервые на единой выставочной площадке представлены агропромышленные комплексы стран БРИКС (Бразилии, Индии, Китая, Южно-Африканской Республики).

В рамках деловой программы выставки запланировано около 50 мероприятий, в том числе агробизнес-форум «Развитие взаимовыгодной торговли и инвестиций – залог устойчивого сельскохозяйственного развития стран БРИКС», VII Всероссийский молодёжный форум «Сельское хозяйство – территория возможностей», панельная дискуссия «Новая повестка аграрного образования и устойчивое развитие российского сельскохозяйственного сектора». Традиционно в рамках выставки пройдут 17 отраслевых конкурсов по различным номинациям.

Чувашия – традиционный участник агрофорума, многократно отмеченный самыми высокими наградами «Золотой осени». Нынче на выставочном стенде республики представлены крупные инвестиционные проекты агрохолдинга «Юрма», агрофирмы «Ольдеевской», Вурнарского мясокомбината, а также региональные бренды — кондитерская фабрика «АККОНД», отрасли хмелеводства и картофелеводства.

09 октября 2015