В Сочи состоялось итоговое совещание УМО ВУЗов России

В период с 30 сентября по 4 октября 2015 года в г. Сочи (Адлер) проходило итоговое совещание УМО ВУЗов России по образованию в области менеджмента, секция «Государственное и муниципальное управление» и Международная научно-практическая конференция «Вызовы ХХI века: государственное, муниципальное и корпоративное управление». Организаторами выступили Государственный университет управления (г.Москва), Кубанский государственный университет, Российская муниципальная академия, Агентство стратегически инициатив.

Участие в совещании и конференции приняли 68 ученых из 20 городов России, Белоруссии, Абхазии, обеспечивающих подготовку государственных и муниципальных служащих. В работе участвовали также представители органов государственной власти, органов местного самоуправления и общественных организаций.

С приветственным словом к участникам совещания и конференции обратились и.о. ректора Государственного университета управления В.В. Строев и ректор Кубанского государственного университета М.Б. Астапов. От имени Российской муниципальной академии выступил советник мэра г.Москвы, вице-президент РМА В.Б. Зотов. Он зачитал приветственное письмо президента РМА, Председателя Московской городской Думы Шапошникова А.В.

Наградами Российской муниципальной академии были удостоены и.о. ректора Государственного университета управления В.В. Строев и ректор Кубанского государственного университета М.Б. Астапов, получившие удостоверение и нагрудный знак академика РМА. Медалями «За доблестный труд» и «Вклад в развитие местного самоуправления» были награждены декан факультета управления и психологии КубГУ Ждановский А.М., зав.кафедрами Авдеева Т.Т., Филиппов Ю.В., доцент Лаврова Т.Г. За работу по организации совещания и конференции вручены грамоты муниципальной академии зам.декана факультета управления и психологии Козловской Л.А., доцентам Бабичеву К.Н., Урманову Д.В., Атамась Е.В., Илясовой Е.В.

В рамках совещания и конференции прошли пленарные и секционные заседания, была организована работа круглых столов, мастер- классов по проблемам государственного, муниципального и корпоративного управления, а также состоялся международный конкурс лучших научных проектов по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Результаты международного конкурса лучших научных проектов по направлению "Государственное и муниципальное управление".

В номинации «Лучший проект города»

1 место Садзба Саид, Садзба Абзагу  тема научной работы «Роль российского образования в повышении квалификации муниципальных служащих в Республике Абхазия», научный руководитель Солтаханов Анзор Увайсович, доцент кафедры Финансового менеджмента ФГОБУ ВО «Российский  экономический университет им.Г.В.Плеханова»

2 место Хонелия Сариа Раульевна тема научной работы  «Роль местных органов власти в развитии средств массовой информации города Сухум» научный руководитель профессор Кожаринов Александр Владимирович, проректор  ФГОБУ ВО "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации" декан Подготовительного факультета (для иностранных граждан)

3 место Моисеева Екатерина Владимировна  тема научной работы  «Взаимодействие властных структур и бизнеса в развитии инфраструктуры туристического города (на примере города-курорта Сочи)» научный руководитель Панина Ольга Владимировна, заместитель заведующего кафедрой Государственного и муниципального управления ФГОБУ ВО "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации"

В номинации «Управление в городе»

1 место Колосова Дарья Дмитриевна тема научной работы «Взаимодействие властных структур и бизнеса в банковской сфере столичного мегаполиса» научный руководитель Панина Ольга Владимировна, заместитель заведующего кафедрой Государственного   и муниципального управления ФГОБУ ВО "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации"

2 место Деринова Елизавета Евгеньевна тема научной работы «Проблемы развития интеллектуальных платформ оказания государственных и муниципальных услуг в городе Москве» научный руководитель Семкина Ольга Сергеевна, профессор кафедры Государственного   и муниципального управления ФГОБУ ВО "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации"

3 место Айба Владислав Навикович и Галустян Юрий Иванович тема научной работы «Реализация программ поддержки дошкольного образования в городах Республики Абхазия" научный руководитель Капба Д.Б., директор школы № 15 города Сухум.

В номинации "Развитие местного самоуправления"

1 место Сайиян Владислав Вартанович тема научной работы "Роль топливно-энергетического комплекса в решении задач развития территорий его присутствия (на примере Республики Туркменистан)" научный руководитель Г.Бабаева, директор средней школы № 27

2 место Кове Камила Артуровна тема научной работы "Инструменты реализации государственной политики в местных сообществах (на примере  Республики Абхазия)", научный руководитель Харчилава Х.П., доцент департамента Корпоративных финансов и корпоративного управления ФГОБУ ВО "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации"

По результатам работы опубликован сборник материалов международной научно-практической конференции.

04 октября 2015