На Поклонной горе в Москве появилась береза имени героев трудовой доблести Чувашии ("Мой город Чебоксары")

23 сентября 2015, 15:08 | Мой город Чебоксары

Молодое деревце было посажено в Парке Победы в рамках проекта "Березовая роща Героев России"

В Парке Победы на Поклонной горе в Москве прошла церемония открытия памятного камня в честь участников проекта «Березовая роща Героев России». В мероприятии принял участие Полномочный представитель Чувашии при Президенте России Леонид Волков, а также деятели культуры, представители Госдумы и Совета Федерации РФ, другие официальные лица.

Участники акции посадили березы в честь героев трудовой доблести и выдающихся общественных деятелей России. Самый первый саженец молодые патриоты России - лучшие воспитанники Московского Казачьего Кадетского Корпуса имени М.А. Шолохова посадили в честь Президента РФ Владимира Путина, который является основателем Общероссийского народного фронта и председателем попечительского совета Русского географического общества. Также были посажены березы в честь легендарного конструктора стрелкового оружия, Героя России и дважды Героя Социалистического Труда Михаила Калашникова, дважды Героя СССР, шахтера Афанасия Шилина, работавшего на шахте «Имени 7 ноября».  Еще одну березу посвятили героям трудовой доблести Чувашии.

Также Леониду Волкову был вручен Памятный сертификат, свидетельствующий об участии в  проекте «Березовая роща Героев» на Поклонной горе Москвы. Председатель правления Международного экологического движения «Живая Планета» Николай Дроздов выразил благодарность руководству Чувашии за большой вклад в патриотическое воспитание граждан и активное содействие в реализации таких патриотических проектов, как «Парад Флагов Регионов России», «Арктика – 2015» и др, сообщили в Полномочном представительстве ЧР при Президенте РФ.

23 сентября 2015