Рассмотрены наиболее важные аспекты развития гражданской обороны и защиты населения

10 сентября полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонид Волков в Москве принял участие во Всероссийском совещании по проблемам гражданской обороны и защиты населения. От Чувашии в мероприятии также участвовалиначальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике (главный государственный инспектор Чувашской Республики по пожарному надзору) Станислав Антонов и заместитель председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олег Павлов.

На совещании рассматривались наиболее важные аспекты развития гражданской обороны и защиты населения с учетом современных требований. В его работе приняли участие руководитель МЧС России Владимир Пучков, полномочные представители Президента России в федеральных округах, представители Администрации Президента России и Федерального Собрания РФ, руководители органов государственной власти РФ, ведущие специалисты и ученые научно-исследовательских учреждений и образовательных организаций, занимающихся решением проблем гражданской обороны и  защиты населения, а также представители спасательных служб и правоохранительных органов из 70 стран мира.

11 сентября полпред Чувашской Республики Леонид Волков, начальник ГУ МЧС России по Чувашской Республике Станислав Антонов и заместитель председателя ГКЧС Чувашской Республики Олег Павлов присутствовали на учениях, которые прошли в подмосковном Ногинске в рамках II Международного форума пожарных и спасателей.

Наблюдателям впервые были представлены сразу 10 образцов новой техники. Среди них те, которые уже применяются в работе подразделений МЧС России, а также образцы техники, еще не используемые министерством. Зрителям продемонстрировали инновационные технологии в области организации пожаротушения, проведения поисковых и аварийно-спасательных работ, оказания первой помощи пострадавшим, десантирование аэромобильной группировки парашютным способом, а также при помощи спусковых роликовых устройств. В общей сложности - более 20 новых элементов мероприятий по ликвидации последствий ЧС.

Помимо российских специалистов, в учениях были задействованы представители иностранных делегаций из Белоруссии, Абхазии, Казахстана, Молдовы, Киргизии, Армении, Южной Осетии и Монголии. Всего в международном форуме пожарных и спасателей участвовали более 130 делегатов из 70 стран мира.

14 сентября 2015