Народный хор «Атал» поздравит москвичей с Днем города ("Мой город Чебоксары")

Фото: vm.ru

Чувашские музыканты исполнят две песни на Пушкинской площади в День города Москвы

5 сентября Москва отметит своё 868-летие. Праздничные мероприятия пройдут в 100 городских парках, 25 центральных, 31 окружном и 196 районных площадках. Планируется собрать более 10 млн гостей.

Среди тех, кто будет поздравлять москвичей с Днем города, будет народный хор «Атал» из Чувашии. Музыкальный коллектив отправится в Москву по специальному приглашению. Хор выступит на основной праздничной площадке – Пушкинской площади, расположенной в пяти минутах ходьбы от Кремля и Красной площади.  После обращения к москвичам и их гостям с праздничными поздравлениями и пожеланиями от имени народа Чувашии полномочного представителя Чувашии при Президенте России Леонида Волкова хор «Атăл» исполнит две песни на чувашском языке.

Выступление представителей чувашского народа состоится 5 сентября в 14-00 час. Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире московских городских телеканалов.

03 сентября 2015