Полпред Чувашии Леонид Волков приветствовал участников Дней культуры Республики Татарстан ("Чебоксары онлайн")

26 августа полномочный представитель Чувашии при Президенте Российской Федерации Леонид Волков посетил торжественный вечер, который прошел в Московском международном Доме музыки и был посвящен Дням культуры Республики Татарстан в Москве. В мероприятии участвовали временно исполняющий обязанности президента Республики Татарстан Рустам Минниханов, мэр Москвы Сергей Собянин, представители Администрации Президента РФ, правительств России и Москвы, общественных организаций. В рамках вечера состоялся гала-концерт мастеров искусств Татарстана, фотовыставка и ярмарка национальных ремесел.

Полпред Чувашии Леонид Волков приветствовал участников Дней культуры Республики Татарстан в Москве, отметив, что между Татарстаном и Чувашией на протяжении многих лет существуют крепкие добрососедские отношения. В 2011 году в Чувашской Республике впервые состоялся Всероссийский Сабантуй,  в том же году был подписан договор о  дружбе и сотрудничестве между Чувашией и Татарстаном. В 2014 году между двумя республиками было заключено Соглашение о сотрудничестве в сфере культуры и искусства, в рамках которого реализуются многочисленные культурные проекты. На сегодняшний день более 120 тыс. чувашей проживают в районах и городах Татарстана и около 40 тыс. татар проживают в Чувашии. Между ними никогда не было конфликтов. "Я уверен, что государственная политика и в Чувашской Республике, и в Республике Татарстан всегда будет направлена  на сохранение и развитие межнационального и межконфессионального согласия", - резюмировал Леонид Волков.

Дни культуры Республики Татарстан, уже ставшие традиционными, проходили в Москве с 24 по 26 августа, в их рамках состоялись встречи с писателями и артистами. Мероприятие было направлено на укрепление культурных связей между регионами России и в очередной раз подчеркнуло единство народов нашей великой страны.

31 августа 2015