Москвичи предпочитают чувашский картофель

«Горожане предпочитают тамбовское сало и чувашский картофель» - под таким заголовком вышла 27 августа 2015 года статья в газете «Вечерняя Москва».

Уже в который раз газета «Вечерняя Москва», как впрочем и многие москвичи, положительно отзываются о чувашской сельхозпродукции. Cельхозпроизводители республики неоднократно проводили в Москве ярмарки выходного дня, где все желающие могли приобрести их качественную экологически чистую продукцию. Как отметил Полномочный представитель Чувашии при Президенте РФ Леонид Волков, такие ярмарки способствуют продвижению продукции российских регионов на столичный рынок. «На московском рынке мы должны сформировать конкурентоспособные региональные бренды продовольствия. Чтобы каждый москвич знал, что чувашский картофель не хуже  белорусского, а тамбовское сало -  украинского», - подчеркнул Леонид Волков.

С 4 сентября по 11 октября в Москве пройдет фестиваль «Московская осень», где также примет участие Чувашия. Москвичи и гости столицы снова смогут приобрести вкусные и качественные продукты питания, которые не только не уступает, но и во многом превосходит по качеству продукты, поступающие из-за рубежа. Об этом сказал руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк, отметивший, что сельхозпродукция из Чувашии наряду с товарами из других регионов России пользуется высоким спросом у москвичей.

Приглашаем всех наших земляков посетить фестиваль «Московская осень» и ярмарку чувашских товаропроизводителей, и купить продукцию, произведенную на родной земле.

Справочно:

22 мая 2015 года Глава Чувашии Михаил Игнатьев и главный редактор газеты «Вечерняя Москва» Александр Куприянов в ходе встречи, состоявшейся в редакции газеты,  обсудили перспективы сотрудничества для дальнейшего продвижения культурного, производственного и туристического потенциала республики. Выпуск «Вечерней Москвы» от 24 июня 2015 года был посвящен Чувашии.

Редакция газеты «Вечерняя Москвы» также имеет давние дружеские отношения с Полномочным представительством Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации, часто освещает на страницах своих изданий культурные мероприятия, проводимые Полпредством Чувашии и московским чувашским землячеством. Ежедневный тираж газеты – 1 млн. 160 тыс. экземпляров.

В этом году ТВ «Вечерняя Москва» посвятило Чувашии выпуск программы «Гость студии», который вышел в прямом эфире в День Республики - 24 июня 2015 года. Гостем студии стал полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонид Волков.

31 августа 2015