Полпред Чувашии Леонид Волков принял участие во Всероссийском совещании в Минэнерго РФ

27 августа в Москве под председательством заместителя министра энергетики Российской Федерации Вячеслава Кравченко состоялось Всероссийское совещание по вопросам функционирования оптового рынка электрической энергии и мощности. В совещании приняли участие представители Федеральной антимонопольной службы России, органов исполнительной власти регионов Российской Федерации, а также генерирующих компаний. От Чувашии в мероприятии участвовал полномочный представитель республики при Президенте России Леонид Волков.

Обсуждались вопросы функционирования оптового рынка электрической энергии и мощности, изменения модели рынка мощности, изменения антимонопольного и тарифного регулирования в связи с принятием новой модели конкурентных отборов мощности, порядка и процедуры проведения конкурентных отборов мощности в 2015 году, процедуры отнесения генерирующего оборудования к генерирующим объектам, мощность которых оставляется в вынужденном режиме.

28 августа 2015