Флаг Чувашии был развернут на Медальной площади г. Сочи

22 августа 2015 года в Сочи состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню государственного флага Российской Федерации.

На Медальной площади, где проходило награждение победителей и призеров XXII зимней Олимпиады, в рамках акции «Самый большой флаг России» был развернут флаг Российской Федерации площадью 1 тысячу квадратных метров. Здесь же было развернуто и единое полотно площадью 2 тысячи квадратных метров, сотканное из флагов регионов России, в том числе и Чувашской Республики, после чего многотысячный хор участников и зрителей исполнил Гимн Российской Федерации.

В акции приняли участие официальные делегации из всех субъектов России, а также члены Общественной палаты РФ и Совета Федерации, депутаты Государственной Думы.

Чувашскую Республику на торжествах представляли полпред Чувашии при Президенте России Леонид Волков и вице-президент Чувашского национального конгресса Юрий Зорин.

24 августа 2015